2013/11/27

Chaos Minotaur от Pedro Ramos

Rus lng
Рад приветствовать посетителей таверны "Blodger Corner".
Камрады, если помните, недавно в качестве слуха обсуждался небольшой новый проект испанского скульптора Pedro Ramos'a. Я подразумеваю вот этого славного парня, готовящегося к выступлениям на "кровавых полях" под стягом Хаоса...


2013/11/25

Vortice miniatures. Demon Bloodthirster в продаже

Сегодня на Кубани довольно таки тепло и солнечно. А я, в свою очередь, рад приветствовать посетителей нашей таверны в это теплое и солнечное утро... мерзкого понедельника текущей рабочей недели :).
Но... мрачную мерзость липкого ужаса понедельничного утра полагаю скрасить вам следующей новостью.
Возрадуйтесь поклонники Кровавого бога, Повелителя Войны, Собирателя Черепов!!! Ликуйте Кхорниты!!! Вчера из портала, открытого сектантами из Vortice miniatures в наш мир проник великий кровожадный демон Bloodthirster.


2013/11/22

Chaos Dwarfs от MEIKO

Приветствую, камрады Категорически приветствую и бесповоротно :)
Сегодня запустим небольшой слушок о грядущем релизе команды Дварфов Хаоса от производителя Meiko Miniatures.
Что хочу отметить сразу... Парни из Meiko крайне скупы на новости от себя любимых. Как правило новостями от этого производителя делится электронная площадка Comixininos, что возможно объясняется вполне реальной долей финансового участия, совпадающими учредителями обеих фирм, а может ещё чем похуже... но уж не буду беспредметно фантазировать, а вернусь к нашим "баранам". Точнее быкам... Нет, всё же пожалуй сказать правильнее буллкентаврам...


2013/11/14

Hand of death. Нашествие крыс от Greebo приближается!

Приветствую посетителей таверны Blodger Corner!
Как оказалось, новость от Greebo о грядущих рождественских скидках, на сегодня не последняя...
Дело в том, что на своей фэйсбук-страничке  Greebo Games разместили фотографии уже готовых миниатюрок команды Крыс, а так же обмолвились, что в текущую пятницу, а точнее 15 ноября 2013 года, скорее всего разместят этот интересный проект на площадке indiegogo.com.
Разумеется мимо такой новости мы пройти не смогли, делимся...


Рождественские скидки на продукцию Greebo!

Камрады, доброго всем времени суток!
Итальянский производитель миниатюр (в том числе для собственной разработки аналога Blood Bowl - игры Тутатис)  Greebo Games объявил о грядущих рождественских скидках. 
Пора скидок намечена на период с 15 ноября по 25 декабря. Как я понял из объявления, размер скидок составит от 20 до 50 процентов. Не пропустите ;-)


2013/11/11

Tanatos. Mk1881 Miniatures интервью

Камрады, категорически хочу поприветствовать вас от имени персонала таверны Blodger Corner.
Сегодня я с удовольствие сообщаю, что к нам присоединяется новый шеф-повар кухни новостей! Vusfnuv, именно под таким псевдонимом известен этот тренер на форуме Russian Blood Bowl Ligue. Основным планируемым занятием нового шеф-повара станет перевод статей блога на английский язык. Хола англоговорящим посетителям нашей таверны! Со временем, я надеюсь, мы увидим и эксклюзивный материал от этого достойного тренера. 
Vusfnuv, добро пожаловать! Не сомневаюсь, что с твоим появлением мы не просто выйдем на международный уровень "сломав и растерев в порошок" языковые барьеры, но станем еще интереснее и информативнее :).
Ну и первое боевое крещение Vusfnuv'а... Перевод небольшого интервью, полученного от Mk1881 Miniatures в лице создателя, вдохновителя и идейного центра - господина Mark KirbyVusfnuv спасибо за перевод!!!
Напомню, что интерес к Mk1881 Miniatures вызван довольно таки громким анонсом команды темных эльфов. Проект Tanatos, о котором мы рассказывали в предыдущей статье...
Поехали что ли?! ;)


Pit:
Приветствую Mk1881 Miniatures и конечно же Mark Kirby!
В России ваш проект вызывает оживленный интерес.
Если вы не против я задам несколько вопросов, что бы удовлетворить интерес русскоязычного комьюнити. Простите если ответы уже были... Я хочу консолидировать информацию ;). И простите мое плохое владение английским языком, постараюсь выражаться яснее :)
Расскажите немного о компании Mk1881 Miniatures  Где вы находитесь? Почему такое название, что оно обозначает? Будет ли компания специализироваться исключительно на выпуске продукции для Fantasy Football, Bloodbowl and Elfbowl или будут выпускаться фигурки и для других игровых направлений?

Mk1881 Miniatures:
Для начала позволь заметить, что у тебя замечательный английский. (Марк, спасибо конечно за комплимент, но это не у меня замечательный английский, а у гугл-транслита :-). Прим. Pit). 
Что касается Mk1881, то это просто созданная мной отдельная ветвь компании. Эта ветвь будет специализироваться как на моделях, полученных с помощью традиционных технологий лепки, так и с помощью 3Д-дизайна. И это будет не только модели для бладбола, мы так же работаем и с заказами от других компаний по их собственным линейкам моделей.
Лично у меня за плечами более 20 лет опыта лепки миниатюр, а теперь я начал заниматься и 3Д-моделированием. Так что МК1881 будет пробным шаром в этом направлении. В последние месяцы я многому научился и теперь жду первых результатов печати чтобы посмотреть, удовлетворят ли они моим ожиданиям.

Tanatos. Mk1881 Miniatures interwiew


Pit:
Greetings Mk1881 Miniatures and of course Mark Kirby!
In Russia, your project is a lively interest.
If you do not mind I'm going to ask a few questions that would satisfy the interest of the Russian-speaking community. I'm sorry if the answers were already ... I want to consolidate information ;-) . And forgive my poor English skills, I will try to express more clearly :-)
Tell us a little about the company Mk1881 Miniatures. Where are you located? Why the name, what it stands for? Will the company to specialize exclusively in the production of products for Fantasy Football, Bloodbowl and Elfbowl or miniatures will be released for other gaming areas?

Mk1881 Miniatures:
Let me start saying that your English is great.
As for MK1881 is just my personal deviation, MK1881 is an experimental branch of our main company. This branch will specialize in producing both 3D sculpted and traditional sculpted miniatures, and not only for Fantasy Football, we are working with other companies also for their own ranges. I personally have over 20 years of experience in producing classic sculpted miniatures, but 3D is a new field for me. So MK1881 will be a test bed for this new adventure, in the past months I have learned a lot and I am waiting to see the first prints to see if what I have learned satisfies my expectations.


2013/11/08

"Крысиные бега, Волчья шерсть и Бычий глаз ". Текущие проекты Pedro Ramos

Доброго времени суток, камрады.
Что делать когда стопроцентно подтвержденных новостей нет, а поделится чем-нибудь очень хочется. Правильно! Сплетничать ;).
Сегодняшние сплетни касаются профессиональной (во всех смыслах этого слова) деятельности испанского скульптора, моего тёзки, Pedro Ramos'а.
Вот что особо уважаю в этой личности, это то, что у него слова (читай анонсы) никогда не расходятся с делом и претворяются в жизнь со сверхзвуковой скоростью.
Судите сами... Только недавно скульптор поделился артом будущего старплеер-блицера команды Крыс, ваяемой для Meiko Miniatures.


2013/11/05

Tanatos. Банда "смуглых остроухов" от Mk1881 Miniatures

Камрады, на Кубань нагрянуло "бабье лето". Солнечно, тепло... и дома не сидится, сиречь - не пишется. Однако, сегодня ушлый трактирщик Blodger Corner не может пройти мимо одной новостишки... Делюсь, итить-колотить :)
Итак. Как известно, я питаю немалую слабость к неупокоенным, андедам тобишь, но мало кому известно, что в глубинах своей черной душенки я таки просто млею от созерцания команд тёмных эльфов. Моё знакомство с компьютерной версией Blood Bowl началось именно с "дарков". Мониторинг рынка предложений по командам этой рассы навевает тоску и безысходность. Нет, не в обиду производителям, которые так или иначе пытались охватить пустующую нишу, просто лично для себя я определился, что достойной реализации пока в природе не существует. Встречались отличнейшие конверсии, но вот готового продукта или близко к подобному состоянию... увы и ах, не встретил. Стопэ... Не ВСТРЕЧАЛ... До прошлой субботы.